Prochains concours à venir:

 

Date

Lieu

Club

Prépa

Amateur

Discipline

12/01 Mairy (interne) X   X Dressage
Pause hivernale - reprise des concours vers mars selon calendrier
12 et 13/04 Mairy   X X CSO
16/05 et 17/05 Mairy X X   CSO

 

Classement définitif du challenge interne 2019

 

 

Classement Cavalier Points 1ère manche 2ème manche 3ème manche total
1 DEMUTH Emeline 195 197,5 146,6 539,1
2 MAXANT Perrine 197,5 187,5 142,6 527,6
3 LANGARD Lilou 175 192,5 155 522,5
4 AMIOT Clémence 200 185 135,3 520,3
5 MELAI Elena 187,5 195 128 510,5
6 BODELOT Joely 110 182,5 159,2 451,7
7 LAMBERT Océane 157,5 120 163,3 440,8
8 BONEBERGER Lovelly 177,5 130 116 423,5
9 WEBER Manon 117,5 135 157,5 410
10 WEBER Manon 115 132,5 153,3 400,8
11 HANRIOT Inès 167,5 200 0 367,5
12 AGOSTI Lucas 180   165 345
13 MARANI Vanessa   170 161 331
14 BERTRAND Fanny 155 167,5 0 322,5
15 AUBERTIN Lucile   160 161,6 321,6
16 MAMPRIN Lucie 162,5 155 0 317,5
17 BAUDEN Andréa 170 137,5 0 307,5
17 PERSICO Jade 132,5 175 0 307,5
17 BOUTHORS Aurélie 127,5 180 0 307,5
20 BALDO Ophélia 165 127,5 0 292,5
21 VOLPI Lou-Ann 0 140 149,2 289,2
22 Veinante-Gehl Pauline 122,5 165 0 287,5
23 MAITAN Marie 95 190 0 285
24 DORGET Marine 145 125 0 270
24 RINALDI Léa 97,5 172,5 0 270
26 ROTH Meggie 135 110 0 245
27 LAUX Léa 0 105 138,6 243,6
28 FORMENTINI Léana 125 117,5 0 242,5
29 MULLE Léa   85 142 227
30 SUSKA Laetitia 137,5 87,5 0 225
31 ZUGMEYER Sarah   92,5 124 216,5
32 SCANGA Léa 120 90 0 210
32 WURPILLOT Lana 87,5 122,5 0 210
34 DORGET Marine 85 112,5 0 197,5
35 KREBS July 192,5   0 192,5
36 DEMUTH Emeline 190   0 190
37 PAOLUCCI Flavien 185   0 185
37 BOURCEUX Mélina 102,5 82,5 0 185
37 MALDERA Sabino 90 95 0 185
40 GATEL Sovendi 182,5   0 182,5
41 VEINANTE GEHL Pauline   177,5 0 177,5
42 BERNARD Léna 172,5   0 172,5
43 ISACCHINI Romane   162,5 0 162,5
44 MALDERA Alice 160   0 160
45 MARTINI Leann 0 0 159,3 159,3
46 DELLANDREA Noelya   157,5 0 157,5
47 HANRIOT Inès 152,5   0 152,5
47 AGOSTI Déborah   152,5 0 152,5
49 SPARTOLI Méline 150   0 150
49 LAUER Gilles   150 0 150
51 DEFARGES Eléa 147,5 0 0 147,5
52 BOURBIER Stéphanie   145 0 145
53 LAMBERT Océane 142,5   0 142,5
53 DA ROS Gaëlle   142,5 0 142,5
54 BOURBIER Arthur 140   0 140
55 IREP Ambre 130   0 130
56 ROTH Meggie   115 0 115
57 BODELOT Joely 112,5   0 112,5
58 MALDERA Alice 107,5   0 107,5
58 SPARTOLI Méline   107,5 0 107,5
60 ISACCHINI Romane 105   0 105
61 DELLANDREA Noelya   102,5 0 102,5
62 CLARINO Karine 100   0 100
62 LAUX Léa   100 0 100
64 BROUDOUX Alix   97,5 0 97,5
65 ROTH Justine 92,5   0 92,5
66 MALDERA Lola   80 0 80
67 ZUGMEYER Sarah   77,5 0 77,5